Квят рассказал об аварии на гонке «Формулы-1»

Прокол колеса стал причиной вылета машины российского пилота команды AlphaTauri Даниила Квята с трассы в Сильверстоуне во время гонки четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом Квят сообщил на своей странице в Instagram 2 августа.

«Гонка шла хорошо до прокола колеса», — написал он.

Квят вылетел с трассы на 13-м круге гонки. Машина получила серьезные повреждения, ударившись об ограждение.

После аварии пилот извинился перед командой, а позже Alpha Tauri опубликовала комментарий Квята в своем Twitter. «Я думаю, что это была очень сильная гонка, несмотря на то что она была прервана. У меня был хороший старт, отличный темп, и я сделал довольно много обгонов», — сказал он.

В турнирной таблице личного зачета после четырех этапов сезона-2020 Квят занимает 15-е место, набрав одно очко. Нынешний сезон «Формулы-1» для 26-летнего российского пилота стал шестым в гоночной карьере.

Ранее 2 августа сообщалось, что победителем Гран-при Великобритании стал шестикратный чемпион мира британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон.

Источник: iz.ru