Футболисты «Зенита» одержали победу над «Крыльями Советов»

«Зенит» со счетом 2:1 обыграл самарские «Крылья Советов» в рамках 24-го тура Тинькофф — Русской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Дубль за петербуржцев оформил Артем Дзюба (два реализованных пенальти на 64-й и 70-й минутках).

За «Крылья Советов» забил Максим Глушенков (44-я минутка), пишет ТАСС.

При всем этом на 78-й минутке встречи самарцы опять отличились, но основной судья встречи Павел Кукуян отменил гол. По словам головного тренера «Крыльев Советов» Миодрага Божовича, взятие ворот прошло чисто, без нарушений правил, и гол должны были зачесть.

«Зенит» продлил беспроигрышную серию до 13 матчей и уверенно лидирует в турнирной таблице с 56 очками в активе. На втором месте (44 очка) «Локомотив». «Крылья Советов» занимают крайнее пространство.

20 июня «Зенит» разгромил столичный ЦСКА со счетом 4:0. Счет был открыт на 2-ой минутке первого тайма.

Источник: iz.ru