«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Кубка Великобритании

Вторым финалистом Кубка Великобритании стал английский «Челси». В полуфинале он обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Уэмбли» при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса.

Счет был открыт в компенсированное время первого тайма, создателем забитого мяча стал Оливье Жиру. 2-ой гол забил Мэйсон Маунт (47). На 74-й минутке гол в свои ворота забил заступник манкунианцев Гарри Магуайр. У «Манчестер Юнайтед» с пенальти отличился Бруно Фернандеш (85).

«Челси» не мог обыграть «Манчестер Юнайтед» во всех турнирах в протяжении 6 встреч (две ничьи, четыре поражения). Крайний раз англичане захватили Кубок Великобритании в 2018 году, обыграв МЮ в конце турнира со счетом 1:0. Всего «голубые» восемь раз становились владельцами трофея.

«Челси» вышел в конец в 14-й раз и сравнялся по этому показателю с «Ливерпулем». Команда Фрэнка Лэмпарда повстречается с самой титулованной командой в истории турнира — английским «Арсеналом» (13 побед).

18 июля в полуфинале Кубка Великобритании «Арсенал» одержал победу над «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Источник: iz.ru