ВС закончил создание по иску погибшего экс-главы Чувашии Игнатьева к Путину

Миша ИгнатьевKomsomolskaya Pravda / Global Look Press

Верховный трибунал Рф закончил создание по иску экс-главы Чувашии Миши Игнатьева, оспаривавшего указ президента Владимира Путина о собственном увольнении. Предпосылкой прекращения производства стала погибель Игнатьева, уточняется на веб-сайте ВС.

Напомним, в январе 2020 года Путин уволил Игнатьева «в связи с утратой доверия». Отставке предшествовала серия скандалов. А именно, говоря о типо заказных материалах в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), бюрократ заявил, что создателей таковых публикаций «нужно мочить». Ранее Игнатьев на церемонии передачи спасателям новейших пожарных машин принудил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами. 

20 мая Миша Игнатьев подал в Верховный трибунал Рф иск к президенту Рф Владимиру Путину. Экс-глава Чувашии желал оспорить свою отставку с поста управляющего республики. Верховный трибунал отклонил часть требований по иску Игнатьева в части требований о доп соцгарантиях. В остальном иск был принят к производству. Верховный трибунал Рф привлек президента Путина в качестве административного ответчика.

В конце мая сделалось понятно, что Миша Игнатьев был госпитализирован в Санкт-Петербурге с двухсторонней пневмонией, в томном состоянии, с высочайшим процентом поражения легких. Экс-чиновник находился на аппарате эстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который насыщает кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) кислородом при развитии тяжеленной острой дыхательной дефицитности. 18 июня сделалось понятно, что Миша Игнатьев погиб.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно