Врио губернатора Хабаровского края стал депутат Госдумы Миша Дегтярев

Миша ДегтяревС веб-сайта Госдумы

Президент Рф Владимир Путин предложил врио председателя комитета Госдумы по спорту Мише Дегтяреву стать исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Как передает РИА «Анонсы», предложение депутату глава страны сделал во время общения с парламентарием по видеосвязи. Миша Дегтярев согласился «немедля вылететь в Хабаровск», — сказано в сообщении.

Сергей Фургал снят с поста губернатора региона «в связи с утратой доверия».

Ранее говорилось, что ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) может предложить на пост врио главы Хабаровского края председателя комитета Госдумы по спорту Миши Дегтярева, председателя комитета Госдумы по экономике и предпринимательству Сергея Жигарева и депутата Андрея Андрейченко.

Сергей Фургал был задержан днем 9 июля около собственного дома в Хабаровске. Он инкриминируется в организации убийств предпринимателей и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину.

В Хабаровске в поддержку Фургала десятый денек проходят митинги. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно