Власти Чечни подарили дом вдовцу чеченки, мама которой выдвигала версию о убийстве дочери

кадр из сюжета ТК «Суровый» / YouTube

В Чечне власти подарили дом для семьи Висхаджи Хамидова — супруга погибшей чеченки Мадины Умаевой, которая, по одной из версий, стала жертвой домашнего насилия. Сюжет о переезде семьи в новейший дом был показан телеканалом «Суровый», на него направила внимание «Медиазона». 

Ведущая выпуска новостей в подводке к сюжету гласит, что семья Хамидовых — «та семья, оказавшаяся в центре внимания юзеров соц сетей несколько месяцев вспять». 

В самом сюжете рассказывается, что дом построен на средства Фонда имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Дом уже меблирован: вся обстановка также приобретена фондом. К дому также прилагается земляной участок для ведения домашнего хозяйства. 

В сюжете подчеркивается, что у погибшей Мадины Умаевой остались мелкие малыши и глава Чечни Рамзан Кадыров обещал о их позаботиться. 

23-летняя Мадина Умаева погибла 12 июня. Ее мама Хутмат Довлетмирзаева поведала «Кавказскому узлу», что незадолго до погибели ее дочь поссорилась с супругом и его родственниками из-за покупки телека на средства детского пособия. По словам Довлетмирзаевой, дочь пару раз пробовала уйти от супруга из-за побоев. Она представила, что ее дочь могли уничтожить. Кадыров распорядился забрать у Хутмат Давлетмирзаевой внучек и передать их папе, Висхаджи Хамидову.

24 июня Хутмат Довлетмирзаева в эфире телеканала «Суровый» принесла Кадырову извинения за версию о насильной погибели дочери от рук супруга.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно