В столице Тувы приостановили весь публичный транспорт из-за роста числа заболевших коронавирусом

Мэрия Кызыла

В Кызыле (столица республики Тува) до особенного распоряжения остановлена работа всего публичного транспорта. Гражданам запрещено покидать свои населенные пункты. Такое решение приняла мэрия городка из-за роста числа заболевших коронавирусом. 

«Беря во внимание очень неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в регионе, на основании советы республиканского управления Роспотребнадзора, мэрия Кызыла приняла решение с 23 июня ограничить пассажирские перевозки по городским и загородным маршрутам до особенного распоряжения», — говорится в сообщении на веб-сайте администрации. 

По инфы оперативного штаба Тувы по борьбе с распространением новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), раз в день выявляются 140-150 случаев инфецирования COVID-19. «Эпидемиологи лупят тревогу — большая часть случаев инфецирования от внутрисемейных, схожих контактов. При всем этом возрастает количество томных нездоровых, в этом месяце уже есть людские утраты. Мед учреждения испытывают колоссальную нагрузку», — отмечают бюрократы.

Городские власти советуют жителям воздержаться от посещения публичных мест, а в случае выхода на улицу соблюдать социальную дистанцию, надевать маски, перчатки и употреблять дезинфицирующие средства.

Как пишет «Тайга.Инфо», ранее глава Тувы Шолбан Расправа-Оол попросил у федеральных властей помощи по развертыванию коек для коронавирусных нездоровых, так как это приходится созодать уже в спортзалах школ.

По данным на 22 июня, в Туве зафиксировано 3435 случаев инфецирования коронавирусом, за крайние день было выявлено 150 новейших нездоровых COVID-19, всего в республике скончались 12 человек от новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). В Кызыле, по официальным данным, проживает выше 119 тыс. человек.

С начала пандемии в Рф зарегистрировали наиболее 592 тыс. заболевших коронавирусом, наиболее 8,2 тыс. человек скончались. Наша родина находится на 3-ем месте в мире по числу заболевших. Тем не наименее федеральные власти решили проводить 24 июня парады Победы в русских городках, также голосование по поправкам в Конституцию (с 25 июня по 1 июля). 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно