В Сибири мужик проголосовал по поправкам в Конституцию за себя и четырех родственников

Znak.com

В Новосибирской области обитатель городка Искитим проголосовал по поправкам в Конституцию за всю семью. Избирательная комиссия, по словам его родных, все бюллетени приняла. Но опосля возникновения данной для нас инфы в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) в избиркоме окрестили происшедшее провокацией, а членов УИК, принявших голоса, — ненастоящими. 

Члены ТИК приезжали в личный сектор, расположенный на улице Клары Цеткин. Один из домов принадлежит Елизавете Дедигуровой, в нем прописаны ее супруг, отпрыск, она сама, также дедушка и мать дамы. Практически Дедигурова проживает в другом месте. 27 июня она выяснила, что все семейство проголосовало за поправки — в этом постарался дедушка.

Мать Дедигуровой увидела из огорода выездную комиссию и приостановила ее. Узнав, что она посреди «проголосовавших», стала добиваться бумаги. Мужик из ТИК показал ей документы, а опосля появившегося конфликта порвал приписные документы. Именовать свою фамилию он отказался.  

«Я дедушку пока не лицезрела. Находилась на работе. У него спрашивал, почему он так сделал, мой супруг. Он в ответ, дескать, что для вас не нравится. Если не нравится, то возвратите по 10 тыс. рублей, если вы против Путина либо еще чего-то. Супруг дал ответ, что он не против кого-либо, его возмущает то, что за него кто-то проголосовал. И удивительно больше то, что не дедушка проголосовал, а то, что у него приняли эти голоса», — поведала Елизавета Дедигурова изданию «Весь Искитим». 

Дама обратилась по телефону жаркой полосы ЦИК. Там ей произнесли, что описанная ситуация — это нарушение, и приняли ее заявление. «Спрашиваю: далее что будем созодать. Я желаю пойти проголосовать и высказать свое мировоззрение. Но мне ответили, что создать я это не смогу, потому что мой глас вычеркнут. Выходит так, что выборы чисто формальные? Мне отвечают, что важен любой глас. Порекомендовали обратиться в территориальную избирательную комиссию. Но в выходные она не работала, — добавила Дедигурова. — Сейчас пойду и спрошу, почему без паспортов дедушка проголосовал за нас. А если б он проголосовал за всю улицу? За все 60 домов. Вот такие прозрачные выборы — не требуется ни паспортов, ничего. Я понимаю, что наши голоса не играют никакой роли, я homo sapiens и адекватномыслящий. Но чтоб нас так соединять с грязюкой — на моей памяти такое в первый раз».

В искитимской территориальной избирательной комиссии опосля возникновения данной для нас инфы в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) стали опровергать факт голосования одним человеком за всю семью и сейчас именуют произошедшее провокацией. В ТИК изданию заявили, что речь может идти о подставе, но кому прибыльно саботировать голосование, не знают. В итоге опосля разбирательства членам семьи Дедигуровой разрешили идти и самим проголосовать. 

Россиянке, проголосовавшей в Израиле три раза по поправкам, пригрозили уголовным делом в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Напомним, ранее два раза сумел проголосовать по поправкам в Конституцию журналист «Дождика» Павел Лобков, также москвич, живущий в Лондоне. Поначалу они создали это на собственном участке, а позже — дистанционно при помощи электрического голосования. А живущая в Израиле россиянка Яэль Ильински ухитрилась три раза принять роль в плебисците, отдав собственный глас в посольстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Тель-Авиве, в представительстве в Хайфе, также онлайн.

Напомним, 25 июня началось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), которое продлится до 1 июля включительно. В главный закон страны предложено внести наиболее 200 конфигураций, ключевое из которых — «обнуление» президентских сроков Владимира Путина. При всем этом в бюллетене нет отдельных пт для каждой поправки, проголосовать можно лишь за весь пакет конфигураций. Вопросец один: «Вы одобряете конфигурации в Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)?» Ответить можно «да» либо «нет».

По данным ЦИК, за четыре денька по поправкам проголосовали 40 млн россиян (37,2%). Согласно экзит-полам ВЦИОМ, поправки поддержали 76% опрошенных избирателей. Движение «Глас» отмечает, что для увеличения явки власти почти всех регионов страны принуждают бюджетников региться на голосование и отмечаться на участках. К рекламе поправок привлечены пользующиеся популярностью музыканты и актеры, не считая того, на УИК организованы розыгрыши призов. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно