В Саратовской области депутата-единоросса приговорили за торговлю наркотиками

Znak.com

В Саратовской области Волжский районный трибунал вынес приговор депутату от «Единой Рф» Алексею Федину, обвиненному в торговле наркотиками. О этом докладывает местное издание «Взор-инфо».

По версии следствия, в 2018 году в Саратове депутат совета Гвардейского городского образования продал двоим мужикам наиболее 14 граммов наркотиков «растительного происхождения». Во время 2-ой встречи Федина задержали. 

В его квартире отыскали практически 780 граммов этого же вещества, при для себя — еще практически 28 граммов. По данным СК, наркотики были расфасованы и готовы к продаже. Как передает «Взор-инфо» со ссылкой на источник в силовых структурах, депутат специально арендовал квартиру в Саратове для хранения и фасовки веществ. 

Опосля задержания против Федина возбудили уголовное дело по пт «б» части 3 статьи 228.1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) («Сбыт наркотических средств, совершенный в значимом размере») и части 3 статьи 30, пт «г» части 4 статьи 228.1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) («Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в большом размере»). 

По словам главы Красноармейского района Алексея Петаева, Федин продолжает быть депутатом, поэтому что приговор пока в легитимную силу не вступил. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно