В Санкт-Петербурге депутата оштрафовали за роль в акции против поправок в Конституцию

Ксюша Клочкова / Znak.com

Куйбышевский районный трибунал Санкт-Петербурга оштрафовал на 12 тыщ рублей городского депутата МО «Город Пушкин» Сергея Лазарева, который участвовал в акции против поправок в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Как докладывает объединенная пресс-служба судов городка, он признан виноватым по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нарушение участником общественного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования»).

Глава фракции партии «Яблоко» в городском Законодательном собрании Борис Вишневский в телеграм-канале уточнил, что разбирательство с Лазаревым началось опосля того, как на него в полицию поступил донос. Идет речь о участии в акции на Малой Садовой улице, где собирались подписи в поддержку иска о оспаривании итогов голосования по поправкам в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Депутат хочет обжаловать решение суда.

За два часа в Петербурге собрали больше тыщи подписей врагов новейшей Конституции

В Санкт-Петербурге против поправок к Конституции проголосовали 600 тыс. человек. Наблюдатели отмечали, что гигантскую явку показало дворовое голосование: невзирая на лето, раз в день на ряде участков комиссии приносили полные ящики с несколькими сотками бюллетеней. По версии ряда наблюдателей, во время дворовых голосований были бы вбросы.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно