В правительстве Рф поведали, когда раскроются кинозалы

Znak.com

Русские кинозалы возобновят свою работу с 15 июля. О этом сейчас на совещании в кабмине заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. «Мы лицезреем, что все организации досуга и отдыха на данный момент переживают период возрождения, мы лицезреем интерес, люди заскучали по работе и, в конце концов, ворачиваются к обычной жизни», — произнес Чернышенко.

Напомним, из-за пандемии коронавируса кинозалы в Москве были закрыты с 16 марта. Потом Минкультуры распорядилось закрыть все принадлежащие ему театры, кинозалы, музеи и цирки в стране. 24 марта правительство поручило регионам закрыть все ночные клубы, развлекательные центры и кинозалы. В апреле правительство Рф включило кинозалы в перечень пострадавших отраслей, с апреля по июнь они были освобождены от платежей за аренду.

О том, что кинозалы будут открыты в июле, ранее гласил мэр Москвы Сергей Собянин. Точную дату их открытия глава столицы не называл, но докладывал, что по мере улучшения эпидемиологической ситуации будут сниматься все ограничения, введенные из-за пандемии.

К слову, возвратившись к работе, кинозалы будут обязаны соблюдать ряд правил, разработанных Роспотребнадзором. А именно, зрителей в кинотеатрах будут рассаживать с учетом социальной дистанции в 1,5 метра, а посиживать рядом вместе разрешат лишь членам семей либо тем, кто живет совместно.

По требованиям Роспотребнадзора, меж сеансами кинозалы должны будут созодать получасовые паузы, чтоб обрабатывать кинотеатры.

Вспышка новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) началась в Китае в конце 2019 года. Число случаев инфецирования новейшей коронавирусной заразой в мире превысило 10 млн, свидетельствуют животрепещущие данные института Джонса Хопкинса. В Рф записанно 641 156 случаев коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в 85 регионах. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно