В Полтаве у строения суда мужик достал гранату и грозит полицейским

pl.npu.gov.ua

В украинской Полтаве мужик, которого полицейские пробовали задержать за нелегальное завладение каром, достал гранату и грозит полицейским. О этом пишет УНИАН.

Как докладывает отдел коммуникации правоохранительных органов Полтавщины, с мужиком ведутся переговоры. На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска правоохранительных органов области и Полтавского отдела правоохранительных органов и остальные особые службы.

Патрульная правоохранительные органы оцепила пространство ЧП. «Просим людей и водителей быть очень аккуратными и обходить местность проведения специальной операции! Для вашей сохранности держитесь как можно далее от эпицентра событий», — говорится в сообщении силовиков.

Как уточняет издание, операция проходит около Полтавского административного суда. 

Напомним, намедни в Луцке мужик захватил автобус с заложниками. Опосля многочасовых переговоров он согласился отпустить заложников и был задержан. 

Дополнение: Полтавские силовики условились о подмене заложника: заместо полицейского правонарушителю передали начальника областного уголовного розыска. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно