В Подмосковье задержали мужчину, который 18 дней избивал двухгодового пасынка

Znak.com

В Подмосковье задержан 22-летний обитатель Дмитрова, которого подозревают в периодическом избиении двухгодового пасынка. 

Как пишет ТАСС со ссылкой на ГСУ СКР по Столичной области, мужик избивал мальчугана с 1 по 18 июля. На допросе он объяснил, что испытывал к мальчугану неприязнь. Возбуждено дело по пт «г» части 2 статьи 117 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Истязание»). 

Избитого малыша отыскали у ворот поселка в Дмитровском районе. Телеканал 360.tv уточняет, что заплаканный двухгодовой ребенок пришел к пт охраны поселка при совхозе «Останкино» в пижаме и домашних тапочках. Он сбежал от родителей и не признавался, где живет. Врачи диагностировали у мальчугана сотрясение мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушибы и ссадины.

Паблик «ИКША» в соцсети «ВКонтакте»

Начальник пресс-службы ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф по Столичной области Татьяна Петрова сказала, что пострадавшего мальчугана расположили в медучреждение в Дмитрове. В отношении его мамы возбуждено дело по статье 156 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Неисполнение обязательств по воспитанию несовершеннолетнего»). По словам Петровой, мама мальчугана, 29-летняя уроженка Тульской области, также доставлена в отдел правоохранительных органов.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно