В Петербурге правоохранительные органы изымает листовки со словом «Нет». В избиркоме разводят руками

Ксюша Клочкова / Znak.com

Сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге изъяли листовки с надписью «Нет» из кабинета координационного совета «За социализм» на Обводном канале, 51. Как поведала корреспонденту Znak.com член «Совета людей СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии)» Галина Пронина, находившаяся во время обысков в кабинете, полицейские не предъявили никаких документов, когда проводили следственные деяния.

«Они произнесли, что им поступил звонок и некто попросил проверить наш кабинет. Дважды они отодвигали диванчик — там ничего не было, а позже 3-ий раз проверили кабинет, а за диванчиком бумажки со словом „Нет“. Находили еще станки печатные», — сказала она.

По результатам осмотра кабинета из него изъяли всю печатную продукцию, в том числе газеты «Совета людей СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии)». Также из кабинета забрали компы и принтеры.

Очередной визит полицейские сделали в кабинет организации «Открытая Наша родина» на Думской улице. Как докладывает исполнительный директор Открытой Рф Андрей Пивоваров, целью визита быть может изъятие агитационных материалов кампании «НЕТ», против внесения поправок в Конституцию.

В пресс-службе правоохранительных органов не смогли ответить на вопросцы Znak.com о причине обысков. Пресс-секретарь Вячеслав Степченко отказался узнать подробности.

В петербургском избиркоме Znak.com сказали, что в законе о голосовании отсутствует понятие агитация, потому она не быть может легитимной либо нелегальной. О инициативе полицейских в избиркоме не знали.

Сейчас в Рф началось преждевременное голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится 6 дней, главный денек голосования 1 июля власти уже объявили выходным. Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди остальных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». Не считая того, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность русских законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и дамы. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно