В Петербурге на избитую в избиркоме активистку составили протокол о побоях

Ульяна ТимофееваШтаб Навального в Санкт-Петербурге

В Петербурге полиция составила протокол о побоях (статья 6.1.1 КоАП) на бывшего кандидата в муниципальные депутаты Ульяну Тимофееву, ранее заявлявшую о нападении в муниципалитете «Новоизмайловское». Об этом Znak.com сообщила сама Тимофеева. 

«После происшествия я долгое время пыталась воздействовать на полицию, чтобы они возбудили уголовное дело. Несколько дней назад мне позвонил участковый (капитан полиции Яконен. — Прим. Znak.com) и сказал, что получил результаты медосвидетельствования. В четверг (27 августа. — Прим. Znak.com) вечером я приехала, и он сказал, что на меня составлен протокол. Подписывать его я отказалась, он вызвал понятых и зачитал протокол при них», — рассказала активистка.

По словам Тимофеевой, в протоколе говорится о том, что она ударила ногой Наталью Яценюк, зампредседателя УИК № 1380 и бухгалтера муниципалитета. «Участковый сказал, что на Яценюк тоже составлен протокол, но я ему не очень доверяю», — добавила она.

18 сентября Штаб Навального в Петербурге сообщил, что на Ульяну Тимофееву, проигравшую выборы в округе Новоизмайловском, напали в муниципалитете, где местный избирком выдавал протоколы об итогах голосования. После того как Тимофеева начала проводить видеосъемку процесса, неопознанная женщина толкнула ее в стену так, что девушка ударилась лбом и получила рану. Активистка предполагает, что это была Наталья Яценюк.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно