В Нижнем Новгороде неизвестные расчищают стихийный мемориал памяти Ирины Славиной

В Нижнем Новгороде неизвестные убрали цветы, которые принесли местные жители на место гибели журналистки Ирины Славиной. Об этом в Twitter сообщил местный блогер Артем Гиндинсон.

Twitter Artem Gindinson

По его информации, ночью неизвестные полностью убрали все цветы со скамейки у здания МВД, где Славина устроила акт самосожжения. Утром там вновь появились цветы. Отмечается, что вокруг стихийного мемориала дежурят представители силовых структур. 

Напомним, 2 октября Ирина Славина подожгла себя около здания МВД в Нижнем Новгороде и скончалась на месте. «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», — написала Славина на своей странице в Facebook. Накануне у нее прошел обыск с изъятием личных вещей и техники.

Силовики пришли к ней в рамках уголовного дела Михаила Иосилевича, которого подозревают в сотрудничестве с нежелательной организацией (статья 284.1 УК РФ) из-за работы с «Открытой Россией». Как рассказывала в Facebook Славина, в 6 утра в ее квартиру с бензорезом и фомкой вошли 12 человек: сотрудники СКР, полиции, СОБР и понятые.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно