В Москве правоохранительные органы возбудила дело по факту двойного голосования журналиста Павла Лобкова

Яромир Романов / Znak.com

Столичная правоохранительные органы возбудила дело о административном нарушении по факту двойного голосования по поправкам в Конституцию. Сотрудники правоохранительных органов инспектируют версию о «спланированной акции по дискредитации голосования», которая угрожает уголовными делами. Информацию выпустили на веб-сайте ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Рф по городку.

Административное дело возбудили по статье 5.22 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нелегальные выдача и получение бюллетеня»). Двойное голосование журналиста «Дождика» Павла Лобкова могут посчитать административным правонарушением. В этом случае ему угрожает штраф до 50 тыс. рублей. Также правоохранительные органы обещает проверить деяния служащих избирательной комиссии, которые допустили выдачу бюллетеня.

Не считая того, силовики разглядывают версию о «заблаговременно спланированной акции по дискредитации голосования в Москве». А именно, правоохранительных органов кажется подозрительным «обширное освещение [двойного голосования] в медиа». В случае доказательства «участникам голосования» угрожает уголовщина по статьям 142.2. УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Нелегальные выдача и получение бюллетеня для общероссийского голосования»), 207.1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Общественное распространение заранее неверной инфы о обстоятельствах, представляющих опасность жизни и сохранности людей») и 213 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Хулиганство»). Правоохранительные органы не уточняет, о каких конкретно участниках речь идет.

Ранее Лобков в эфире «Дождика» поведал, что проголосовал два раза. Один раз — на избирательном участке № 141, а через час проголосовал в электрическом виде. По его словам, на электрическое голосование он зарегистрировался на mos.ru недельку вспять.

Сейчас в Рф началось преждевременное голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится 6 дней, главный денек голосования 1 июля власти уже объявили выходным.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно