В Москве начались твердые задержания участников акции против поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Снимок экрана видео из телеграм-канала Татьяны Усмановой

В Москве на Петровке начались твердые задержания участников акции против поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), которые направились на стихийную прогулку в сторону. 

«Людей просто растаскивают по автозакам», — написала координатор образовательных проектов «Открытой Рф» Татьяна Усманова.

По словам свидетелей, в прогулку направились около 300 человек. Телеграм-канал Avtozak Live передает, что лишь что уехал 1-ый автозак с задержанными. Люди продолжают гулять по бульварам, задержания длятся.

Дополнение от 21:24: по подсчетам Avtozak Live, задержано не наименее 20 человек.

Напомним, сейчас вечерком на Пушкинской площади в Москве участники несогласованной акции против поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) ставили подписи за обнуление итогов голосования, прошедшего с 25 июня по 1 июля. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно