В Москве на акцию против поправок к Конституции пришли около 1 тыс. человек

Снимок экрана видео телеграм-канала Avtozak Live

В Москве на Пушкинской площади на акции против поправок к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) собрались фактически 1 тыс. человек, передает телеграм-канал Avtozak Live. Пришедшие выстроились в очередь, которая тянется до кинозала Наша родина, чтоб поставить подпись за обнуление итогов голосования, прошедшего с 25 июня по 1 июля.

Как передают создатели телеграм-канала, активисты под дождиком скандируют лозунги в поддержку арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, антипутинские призывы и требуют высвободить политических заключенных. Также участники акции повесили баннер со словами «Доверие не обнулить».

Около площади находятся автозаки и наиболее сотки служащих ОМОНа, докладывают создатели канала. Координатор образовательных проектов «Открытой Рф» Татьяна Усманова написала в собственном телеграм-канале о первом задержании. По ее данным, сотрудники ОМОН досматривают содержимое ранца активиста Артема Абрамова и изымают у него баннер. Отметим, что доказательства инфы о задержаниях сейчас нет.

Акция протеста на данный момент также проходит в Санкт-Петербурге. Там очередь из желающих поставить подпись в пользу обжалования голосования по поправкам в Конституции растянулась на 550 метров.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно