В Москве южноамериканский студент, напавший на полицейских, осужден на 9 лет колонии

Наиль Фаттахов/ Znak.com

Головинский районный трибунал Москвы приговорил студента из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Тревора Рида к 9 годам колонии за применение насилия к полицейскому. Как сказали Znak.com в пресс-службе суда, Рида признали виноватым по части 2 статьи 318 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Применение небезопасного для жизни либо здоровья насилия к представителю власти»), при всем этом вначале студента винили по части 1 статьи 318, где наибольшее наказание практически вдвое меньше — до 5 лет лишения свободы.

Треворд Рид — студент института Северного Техаса, ранее проходил службу в Корпусе морской пехоты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Он прибыл в Россию по туристской визе, которая действует до сего времени. В Москве Рид жил недалеко от Ленинградского шоссе в квартире собственной девицы. 

Поводом для возбуждения дела сделалось то, что соседи по дому посетовали на напившегося водки Рида, который в состоянии спиртного опьянения поругался с 2-мя местными жительницами. Когда студента доставляли в отдел правоохранительных органов, он напал на водителя и его напарника. Сам студент признавался, что ничего не помнит, поэтому как был очень опьянен. Женщина Рида также докладывала, что в отделе правоохранительных органов его допрашивали сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации). Издание New York Times писало, что допрос Рида проходил без адвоката и переводчика.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно