В Мали при жесткой посадке самолета Utair c миссией ООН на борту пострадали 11 человек

Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press

Все одиннадцать человек, находившихся на борту самолета Utair, включая сотрудников ООН, пострадали во время жесткой посадки в аэропорту западноафриканской страны Мали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специального представителя генсекретаря ООН и главу Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали Махамата Салеха Аннадифа. 

По его словам, «один член экипажа получил серьезные ранения, десять человек — легкие». Всего на борту находились четыре пассажира и семь членов экипажа. У самолета значительные повреждения. Махамат Салех Аннадиф добавил, что инцидент будет расследован.

По данным сотрудников посольства РФ в Мали, никто не получил тяжелых травм во время жесткой посадки. «Посольство держит ситуацию на контроле. Речь идет об ооновском рейсе, который выполнял Utair. На борту было 11-12 человек, сколько пострадавших уточняется, но максимум, что там есть, это сломанная нога у одного из находившихся на борту», — заявили представители посольства ТАСС.

«В Utair большинство персонала — это наши граждане, иногда бывают белорусы. Информация уточняется», — добавили в посольстве.

В авиакомпании инцидент пока не прокомментировали.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно