В КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) выявлен 1-ый вариант подозрения на COVID-19

Wang Quanchao / Xinhua / Global Look Press

В КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) выявлен 1-ый вариант подозрения на коронавирусную заразу. COVID-19 заподозрили у перебежчика, вернувшегося в КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) из Южной Кореи 19 июля опосля «нелегального пересечения демаркационной полосы», докладывает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). 

В городке Кэсон с 24 июля введен режим локдауна (твердых карантинных мер): все районы городка строго изолированы друг от друга, а люди, входившие в контакт с перебежчиком, находятся под неизменным мед наблюдением.

Как передает ЦТАК, председатель Госсовета КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) Ким Чен Ын в субботу инициировал критическое заседание политбюро ЦК Трудовой партии Кореи для обсуждения ситуации. Он также заявил о готовности перейти к состоянию наибольшей готовности для защиты от распространения коронавируса.

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) полны слухов о погибели Ким Чен Ына. Что понятно сейчас

По официальным данным, в КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика) сейчас не зафиксировано ни 1-го подтвержденного варианта инфицирования коронавирусом. С конца января в стране были предприняты срочные меры по защите от распространения заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), которые включали закрытие границ, прекращение работы школ и введение общенационального карантина.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно