В Казани задержали активистов, вышедших на пикеты в поддержку Алексея Навального

Со страницы штаба Навального в Казани в Twitter

В Казани задержаны активисты, которые вышли с пикетом в поддержку Алексея Навального. Как сообщает «Апология протеста», среди задержанных сотрудник штаба Алексей Бояров и волонтеры Дмитрий Блюм, Тимур Тухватуллин, а также девушка, имя которой неизвестно. К задержанным выехал юрист Данил Нургалеев, сотрудничающий с «Апологией протеста». 

Накануне серия одиночных пикетов в поддержку Навального прошла в Москве (у здания ФСБ на Лубянке) и Санкт-Петербурге. В Москве некоторые участники акций были задержаны. 

Напомним, 20 августа на пути из Томска в Москву оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали. Сторонники оппозиционера заявляют, что его отравили. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш говорит, что Алексея отравили чем-то подмешанным в чай — это было единственное, что политик пил с утра в аэропорту.

Спустя чуть больше суток после госпитализации Навального главный врач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховский назвал основным диагнозом Навального нарушение обмена веществ, сообщает портал NGS55.ru. «Диагноз, к которому мы сейчас более всего склоняемся, — нарушение углеводного баланса, то есть нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови, что вызвало потерю сознания», — сказал Мураховский.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно