В Казани прокурор просит 16,5 года колонии для росгвардейца, обвиняемого в убийстве

Марат СахаповИз телеграм-канала Павла Чикова

В Казани прокурор просит 16,5 года колонии для бывшего сотрудника Росгвардии Марата Сахапова, обвиняемого в убийстве из ревности собственной подруги, 21-летней Эльнары Карахановой. О этом докладывает глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в собственном телеграм-канале. 

Сахапову обвиняются убийство, предумышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угроза убийством (статьи 105, 112, 119 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). Свою вину он признал только по эпизодам, по которым вышел срок давности вербования к ответственности, а причастность к убийству опровергает, отмечает Чиков. 

2 июля в 10:00 Сахапов выступит с крайним словом. О этом докладывает «Зона права» со ссылкой на адвокатов Рушану Камалову и Диану Файзуллину, представляющих интересы родителей убитой девицы.

В Казани трибунал арестовал сотрудника Росгвардии, обвиняемого в убийстве подруги

Инцидент случился первого сентября 2018 года. На козырьке 1-го из домов в столице Татарстана было найдено тело 21-летней девицы. При осмотре тела на нем были выявлены травмы, соответствующие при падении с высоты. В процессе задержания подозреваемого выяснилось, что мужик находился в состоянии спиртного опьянения. Сахапов потом поведал, что решил расправиться со собственной любимой из-за ревности. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно