В Иркутской области отыскали Ан-2, но не тот, который отыскивают уже недельку

МЧС, архивное фото

В Иркутской области обнаружены осколки самолета Ан-2, но это оказался не тот самолет, который отыскивают уже недельку в этом районе, а иной, разбившийся годом ранее. О этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники. 

Напомним, Ан-2 авиакомпании «Феникс» вылетел 19 июля из поселка Кырен Тункинского района Бурятии и не вышел на связь. Он был должен облететь Тункинский и Окинский районы, чтоб найти область авиаобработки лесов от тутового шелкопряда. На его борту находились 6 человек — два члена экипажа и четыре члена экипажей остальных воздушных судов авиакомпании «Феникс», которые позднее должны были принять роль в обработке лесов.

Сейчас сделалось понятно, что в Иркутской области найдены осколки самолета, но, как сказали «Интерфаксу» в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре, найден иной борт, который свалился в летнюю пору 2019 года в Усольском районе. 

«Мы вышли на пространство крушения в 2019 году самолета Ан-2 авиакомпании „Феникс“. Это наша зона поиска. Поиск потерявшегося недельку вспять Ан-2 в Бурятии (также авиакомпании „Феникс“ — ИФ) длится», — произнес собеседник агентства.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно