В Хабаровском крае длятся митинги в поддержку Фургала

Twitter штаба Алексея Навального в Хабаровске

В Хабаровском крае длятся митинги в поддержку губернатора Сергея Фургала, который арестован по обвинению в организации убийств. 

Как передает «Интерфакс», акции проходят в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, также в примыкающем Владивостоке. В Хабаровске митинг начался в полдень на площади Ленина у строения правительства края. Во Владивостоке митингующие собрались у монумента Бойцам за власть Советов. Участники развернули плакаты и скандируют лозунги в поддержку губернатора и обитателей примыкающего региона. Правоохранительные органы по звучной связи предупреждает о ответственности за несанкционированные митинги. Сразу на площади проходит сельхозярмарка.

Вчера в Хабаровске прошла самая массовая за восемь дней акция в поддержку Фургала. По оценкам местных СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), в акции, которая продолжалась наиболее 5 часов при 30-градусной жаре, участвовало от 10 тыс. до 85 тыс. человек. Мэрия Хабаровска оценила число участников в 10 тыс. 

Мэрия Хабаровска заявила о 10 тыщах участников митинга в поддержку Фургала

Напомним, Сергей Фургал был задержан с утра 9 июля около собственного дома в Хабаровске. Он инкриминируется в организации убийств предпринимателей и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину.  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно