В Хабаровске проходит 3-я акция в поддержку подследственного губернатора Фургала

Twitter штаба Алексея Навального в Хабаровске

В Хабаровске проходит 3-я за два денька акция в поддержку губернатора Сергея Фургала, который арестован по делу о организации убийств. Трансляцию несогласованного митинга и шествия ведет местный штаб оппозиционера Алексея Навального.

Люди вновь собрались на площади Ленина, опосля чего же колоннами направились по центральным улицам, выкрикивая лозунги, требуя высвободить Сергея Фургала. По оценкам штаба Навального, в гуляниях участвуют 3-4 тыс. человек. Проезжающие авто сигналят митингующим, выражая поддержку. 

Акции в поддержку Фургала проходили сейчас с утра и вчера. Вчера, по данным правоохранительных органов, в акции протеста приняли роль 10-12 тыс. человек. 

В Хабаровске проходит новейший митинг в поддержку губернатора Фургала

Напомним, с утра 9 июля около собственного дома в Хабаровске был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он инкриминируется в организации убийств предпринимателей и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину. Следственный комитет именовал задержание главы региона работой по декриминализации Далекого Востока.  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно