В Хабаровске напали на координатора «Открытой Рф», который освещал акции протеста

Сергей НаумовTwitter

В Хабаровске напали на координатора «Открытой Рф» Сергея Наумова. Он приехал в регион, чтоб освещать протестные акции в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала и против предназначения на его пространство Миши Дегтярева. О произошедшем Наумов поведал в Twitter, его видео опубликовала координатор движения Татьяна Усманова.

«Выхожу из дома, за мной какая-то наружка. Мужчина в темной маске прогуливается, звонит кому-то. Я подошел, говорю: „Слушай, для чего вы смотрите за мной? Сейчас целый денек таковая ерунда, как я приехал“. Он у меня телефон вырвал из рук, кинул, пробовал с ним убежать, я давай его догонять, а он начал меня лупить. Подбежал еще 2-ой — видно, какие-то эшники. Этот начинает со мной драться. 2-ой начинает со спины толкать», — поведал Наумов.

Активист сказал о ссадинах и синяках, разбитой губе. Также ему разбили телефон и очки. «В общем, вот так правоохранительные органы работает у нас», — отметил он. «МБХ медиа» Наумов заявил, что во время драки у 1-го из нападавших выпало удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

Напомним, 23 июля опосля еще одного митинга в Хабаровске неведомые напали на ведущего ютуб-канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева, который вел прямую трансляцию с акции протеста. «На меня напали трое. Около подъезда. Избили. В том числе и ногами. В целом, я ок. Лишь коленки разодрал, пока пробовал увернуться. Болит лицо. Поэтому что двинули с ноги по нему», — поведал он. 

В Хабаровске силовики начали заводить дела на участников митингов в поддержку Фургала

20 июля президент Владимир Путин выслал в отставку в связи с утратой доверия арестованного по обвинению в организации убийств 15-летней давности Сергея Фургала, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миша Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона.

С 11 июля в Хабаровске раз в день проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Фургала, с 21 июля возникли лозунги против предназначения Дегтярева. Посреди остальных требований — «Путина в отставку». Врио губернатора заявлял, что не собирается выходить к митингующим, он считает, что протест организуется специально прибывшими в Хабаровск иноземцами. Тем временем силовики начали составлять 1-ые административные протоколы на участников стихийных митингов. Дела заведены, а именно, на секретаря хабаровского регионального отделения Либертарианской партии Артема Мозгова, первого секретаря отделения КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) в Хабаровском крае Петра Переверзенцева и депутата от КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) в думе края Сергея Ильина. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно