В голосовании по поправкам в Конституцию в Петербурге приняли роль 9% избирателей

Жора Марков

В Санкт-Петербурге 25 июня, в 1-ый денек голосования по поправкам в Конституцию, собственный глас за либо против дали 349 тыс. человек (это приблизительно 9% от общего числа избирателей). О этом Znak.com поведали в петербургском горизбиркоме. 

В комиссии также сказали, что получили 18 воззваний. Большая часть из их были просьбами избирателей, которые не желали голосовать, они просили вычеркнуть их из списков. Также в горизбирком обращались желающие стать наблюдателями и те, кто не успел пользоваться системой «Мобильный избиратель» и поменять избирательный участок. Двое обратившихся сетовали на принуждение к голосованию.

Жора Марков

Отметим, что в городке открыты 1 899 неизменных избирательных участков для голосования. Часть из их проводит выездные голосования во дворах, часть образована по месту работы избирателей — к примеру, в бизнес-центре «Невская ратуша», где размещены комитеты администрации Санкт-Петербурга.

25 июня в Рф началось преждевременное голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится 6 дней, главный денек голосования — 1 июля — власти уже объявили выходным.  

Жора Марков

Владимир Путин подписал принятый Госдумой и Советом Федерации закон о внесении в Конституцию нескольких 10-ов поправок 14 марта. Через два денька документ одобрил Конституционный трибунал. Главная поправка дозволит Путину повторно баллотироваться на должность президента и быть у власти до 2036 года. Посреди остальных поправок — упоминание в Конституции Бога, российского языка как языка «государствообразующего народа», также запрет на «фальсификацию истории». Не считая того, поправки предугадывают перераспределение возможностей меж ветвями власти, ценность русских законов над интернациональным правом, закрепляется понятие брака как союза мужчины и дамы.  

Ксюша Клочкова

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно