В Екатеринбурге трибунал удовлетворил иск «ВЭБ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» к главе СПЧ Валерию Фадееву

СПЧ

 21 июля Арбитражный трибунал Свердловской области удовлетворил иск гос компании развития «ВЭБ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» к главе Совета по правам человека при президенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Валерия Фадееву.  В картотеке дел сообщается, что требования удовлетворены на сто процентов. Такое решение вынесено по итогам онлайн-заседания суда — о таковой форме процесса ходатайствовала госкорпорация. Непонятно, воспринимали ли в нем роль Валерий Фадеев либо его представитель. На прошлом заседании от ответчика никого не было. Он также не предоставил отзыв на иск.

Госкорпорация «ВЭБ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» просила о воззвании взыскания на долю Фадеева в уставном капитале компании «Аналитический центр „Эксперт“». Ранее говорилось, что общий размер уставного капитала аналитического центра составляет 10 тыс. рублей. Толика Фадеева — 5 тыс. рублей. Остальная часть принадлежит директору Дмитрию Толмачеву.

Толика Фадеева находится в залоге у «ВЭБ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» с 2016 года как обеспечение по кредиту, который компания выдала в 2013 году. РБК докладывал, что идет речь о кредите в размере 100 млн рублей под 9% годичных, хотя в 2016 году кредитный предел был увеличен до 550 млн рублей. Тогда головная (в части тела человека или животного в которой находится мозг) компания, медиахолдинг «Эксперт», которую с 2006 по 2017 год возглавлял Фадеев, оказалась в сложной денежной ситуации: издательство задолжало по зарплатам 28 млн рублей, бюджету — 58 млн рублей, еще 14 млн рублей требовалось на оплату аренды помещений и услуг типографии.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно