В Бурятии трибунал признал новость о избиении ребенка в отделе правоохранительных органов «порочащей честь МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности)»

Znak.com

В Улан-Удэ трибунал по иску МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) признал заметку издания «Сибирь.Реалии» (по решению Минюста РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) внесено в перечень выполняющих функции финоагента — прим. ред.) о избиении местного обитателя в отделе правоохранительных органов «порочащей честь» силового ведомства. О этом докладывает само издание со ссылкой на правозащитника Евгения Хасоева.

Хасоев считает решение суда победой, так как трибунал исключил 2-ой пункт иска МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) — отдать опровержение заметке либо удалить ее.

«Тот факт, что материал остается в открытом доступе на веб-сайте, я считаю признанием того, что давление и пытки по сути были. По поводу того, что трибунал признал, что я типо опозорил честь и достоинство ведомства, я не согласен. На данный момент получу копию решения суда и подам апелляцию», — произнес правозащитник.

В феврале редакция «Сибирь.Реалии» докладывала со ссылкой на правозащитника Хасоева о жалобе родственников ребенка Никиты Слепнева, которого типо пытали в отделе правоохранительных органов № 2 ради признания в кражах. На судебном заседании правозащитники увидели у Слепнева гематомы и ушибы, в том числе рассечение брови. Следы пыток зафиксировали в медучреждении для арестованных. Правозащитники связались с мамой Слепнева и подали жалобу в прокуратуру Бурятии, также в следственный комитет республики, но спустя время пострадавший от собственных слов отказался. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно