В Бишкеке введены комендантский час и запрет на митинги

Комендатура Бишкека ввела в городе комендантский час и запрет на проведение митингов на фоне прошедших после парламентских выборов протестов.

https://t.me/koroche_kg

«Установить комендантский час на территории города Бишкек с 21:00 до 05:00 для всех граждан и лиц без гражданства, за исключением государственных и муниципальных служащих, осуществляющих и способствующих деятельности комендатуры города Бишкек. […] Запрет на проведение собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетов, а также зрелищных спортивных и других массовых мероприятий на территории города Бишкек», — говорится в тексте приказа, опубликованного в Facebook пресс-службы ГУВД Бишкека.

Что происходит в Кыргызстане, где второй день не прекращаются беспорядки. Интервью

Массовые волнения в Киргизии начались после объявления результатов парламентских выборов. 5 октября на центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке несколько тысяч сторонников партий, не прошедших в парламент республики по итогам воскресных выборов, объявили о начале бессрочной акции. Они потребовали отменить итоги голосования и провести его повторно. Власти предприняли попытки силового разгона протестующих, но в результате ожесточенных столкновений демонстрантам удалось взять верх, захватить Дом правительства, здания парламента и администрации президента, мэрии и государственного комитета национальной безопасности. 6 октября ЦИК признала итоги выборов недействительными.  

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно