В Астрахани предъявили обвинение даме, замуровавшей тело отпрыска в бетон

Znak.com

В Астрахани следственные органы СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по области предъявили обвинение 56-летней Галине Морозовой в убийстве молодого отпрыска (пункт «в» части 2 статьи 105 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). О этом сообщается на веб-сайте ведомства.

«По версии следствия, 12-летний мальчишка ушел из дома 4 марта 2020 года и возвратился под утро последующего денька, в итоге что меж ним и мамой появилась ссора. Обвиняемая дождалась момента, когда отпрыск заснет, а позже нанесла один удар в область головы острой частью пластмассовой кисточки и несколько гантелью. От приобретенных повреждений несовершеннолетний скончался на месте», — сказано в сообщении.

Как говорилось ранее, 6 марта предки заявили о пропаже отпрыска, а 19 июня его тело было найдено забетонированным в полу дома, где пребывал его старший брат. Понятно, что дама вела активную политическую жизнь — пару раз выдвигалась на выборах депутатов региона, а в 2019 году баллотировалась на пост губернатора. Пока правоохранительные органы и волонтеры находили малыша, мама в соцсетях писала о собственных переживаниях. Дочь дамы сказала, что в семье никто не знал о случившемся. Отец находится в подавленном состоянии.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно