Туры в Турцию и Танзанию: сколько стоят и как добраться на курорты опосля 1 августа

Константин Штейн/ Znak.com

С 1 августа по решению правительства Рф возобновляется международное пассажирское авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С этого денька самолеты сумеют летать из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон, Стамбул и Занзибар. С 10 августа также «открываются» перелеты на турецкие курорты Анталья, Бодрум и Даламан. Продажа туров и авиабилетов на забугорные морские курорты уже началась. Znak.com собрал всю имеющуюся сейчас информацию о цены поездок и авиабилетов, также методах добраться на отдых и особенностях, связанных с пандемией коронавируса.

Турция

Ассоциация туроператоров в «Вестнике АТОР» поведала о турах в Турцию. Их дают сходу несколько туроператоров, в том числе: Coral Travel, Pegas Touristik, Anex tour, «Интурист», TUI Наша родина. Некие туроператоры еще согласовывают чартерные программки и планируют приступить к продажам в наиблежайшее время. Летать в Турцию будут чартеры авиакомпаний Royal Flight, «Уральские авиалинии», Nord wind, Azur air, Red Wings, iFly. Не считая того, попасть в Турцию можно будет на самолетах «Аэрофлота» и «Победы».

Стоимость недельного тура на двоих в августе с размещением в отеле 3* в Анталье и питанием по системе «все включено» и недельный тур на Эгейское побережье Турции на тех же критериях начинается от 50 тыс. рублей.

Pegas Touristik: туры в средиземноморский регион с заездом с 13 августа на 7 ночей (Аланья, 4*, ALL) — от 56 967 рублей на двоих. На Эгейское побережье (Бодрум, 3*, все включено) – от 55 777 рублей на двоих.

Coral Travel: стоимость туров на 7 ночей на курортах Анталийского побережья с вылетом 10 августа составит: 3* (все включено) от 64 824 рублей до 102 201 рублей на двоих зависимо от отеля проживания, в отеле 4* (все включено) – 72 923 рублей, в отеле 5*, (Ultra ALL) – от 101 410 рублей на двоих. 

ANEX Tour: недельный тур на двоих в Анталье на критериях «все включено» обойдется от 50 тыс. рублей на двоих, на курорты Эгейского моря – от 56 тыс. рублей на двоих.

«Интурист»: стоимость недельного тура на двоих с размещением в отеле 3* в Анталье и питанием по системе «все включено» составит от 68 145 рублей с вылетом 10 августа. Отдых на 7 ночей в Мармарисе с питанием «завтраки» стоит от 76 918 рублей на двоих.

TUI Наша родина: неделька на двоих на Анталийском побережье в отеле 3* с питанием «все включено» в конце августа обойдется от 50 тыс. рублей. Тур на Эгейское побережье на тех же критериях будет стоить от 53 000 р. на двоих.

TEZ Tour: стоимость недельного тура на курорты Анталийского побережья начинается от 59 580 рублей на двоих в отеле 3* на критериях «все включено».

Из-за пандемии коронавируса почти все гостиницы Турции были закрыты. Потому на данный момент продаются туры в те гостиницы, которые уже открыты. К 10 августа количество работающих гостиниц возрастет. Но туроператоры убеждают, что недостатка размещения нет — для бронирования доступны до 900 гостиниц различных категорий.

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», спрос на авиабилеты в Турцию за крайние деньки вырос в 5 раз. И это невзирая на то, что перелеты значительно подорожали, если ассоциировать с прошедшим годом. Так, прошедшим в летнюю пору средняя стоимость на билеты в Турцию не выходила за 12 тыс. рублей, а в летнюю пору 2020 года 12 тыс. рублей — это стартовая стоимость. Цены на авиабилеты Москва — Анталья выше на 42%, чем годом ранее (это средний чек по билетам, оформленным с 24 июля для полетов с 1 августа и до конца года). Приблизительно на 30% дороже на данный момент перелет из Москвы в Стамбул.

Например, на данный момент средняя стоимость перелета Москва — Анталья туда и назад составляет около 25 тыс. рублей, в Стамбул – около 24 тыс. рублей. Перелет из Санкт-Петербурга в Анталью стоит в среднем 36325 рублей, из Санкт-Петербурга в Стамбул – около 20,5 тыс. рублей.

Танзания

Ряд туроператоров уже выставили туры в Танзанию в свои системы бронирования. Туры с вылетом сначала августа — первой половине августа уже можно приобрести у Coral Travel, Tez Tour, «Интурист», «Арт-тур». По данным ассоциации туроператоров, попасть в Танзанию можно только с пересадками на постоянных рейсах. По данным сервиса «Туту.ру», придется лететь через Катар, Кению либо Стамбул. Обычно это занимает около 20 часов, но бывает, что и 32–35 часов, при этом не с одной, а с 2-мя пересадками. Лететь придется не только лишь длительно, да и дорого. Хороший вариант, когда перелет туда-обратно обходится в 50 тыс. рублей на человека. Но на данный момент агрегаторы выдают варианты на наиблежайшие деньки по стоимости от 200 тыс. рублей.

ANEX Tour реализует недельный тур на двоих в Танзанию с вылетом сначала сентября за 132 тыс. рублей (с учетом перелета). Предвидено проживание в отеле 3*.

Может быть, что ситуация с ценами станет благоприятнее, если на данном направлении пустят чартеры. Но пока что, как отмечают в Ассоциации туроператоров, компании не планируют таковых шагов из-за низкого настоящего спроса на поездки в эту страны, «невзирая на лучшую рекламу». Они считают, что навряд ли направление будет массовым из-за больших цен на отдых, также отсутствия огромного числа гостиниц.

Для поездки в Танзанию россиянам нужна виза. Ее можно оформить или в аэропорту прилета за 50 евро, как и поступали до пандемии 99% приезжающих в страну русских туристов, или за один денек и 60 евро в Москве. Виза выдается сроком на 90 дней.

Англия

По данным сервиса «Туту.ру», за последнюю недельку рост бронирований авиабилетов из Москвы в Лондон вырос в 2 раза. Так, приобрести билет в столицу Англии можно в среднем за 29,6 тыс. рублей. В прошедшем году средняя стоимость билета была на 10% меньше и составляла около 27 тыс. рублей. 

Вообщем, пока что Лондон не попал в зону энтузиазма туроператоров. Столица Англии даже опосля 1 августа подойдет только для деловых и личных поездок. Туроператоры не дают туры туда из-за неотклонимого условия, которое должны выполнить россияне по прилете в эту страну — соблюдение 14-дневной самоизоляции. 

Справки, испытания, карантин

По данным Ассоциации туроператоров Рф, чтоб попасть в Турцию, русским туристам не нужна справка с отрицательным тестом на коронавирус. Во время полета пассажиры должны будут заполнить специальную анкету, включающую личные данные, номер кресла, адресок пребывания в Турции, данные для связи и пр., также данные о состоянии здоровья (наличие либо отсутствие симптомов COVID-19).

В терминале аэропорта до прохождения паспортного контроля у всякого пассажира определят температуру. Те, у кого не найдено симптомов заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и завышенной температуры, сумеют тихо следовать по собственному маршруту. В неприятном случае пассажиру быть может предложен бесплатный ПЦР-тест на коронавирус. Пассажиры с подозрительными симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) COVID-19 будут помещены в изоляцию, в случае положительного теста на коронавирус и симптомов заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — ориентированы в лазарет для обследования и исцеления.

В Танзании также не требуется справка о отсутствии у туриста коронавируса. Зарубежным пассажирам всех рейсов, которые следуют в Танзанию (включая и россиян) предложат заполнить на борту самолета специальную анкету (Health Surveillance Form), куда ввести личные, заглавие отеля, туркомпании и так дальше. Анкеты будут переданы представителям министерства здравоохранения Танзании в аэропорту прибытия. 

Все пассажиры в аэропорту проходят мед скрининг (измерение температуры). В случае если у туриста найдут завышенную температуру либо остальные симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) COVID-19, ему предложат сдать экспресс-тест на COVID-19 прямо в аэропорту. Если вирус подтвердится, туриста вышлют в лазарет.

По прибытии в Англию российскому путнику придется соблюдать требование о 14-дневной изоляции. Справка о отсутствии коронавируса не нужна, она не высвободит от самоизоляции. За 48 часов до прибытия в Англию пассажиру придется заполнить специальную онлайн-форму, в какой указать свои паспортные данные, цель и детали поездки, также пространство (адресок) для самоизоляции.

Сходу опосля прибытия и прохождения пограничных и таможенных процедур, также термометрии, пассажир немедля отчаливает к месту самоизоляции – в маске и на публичном транспорте. Данные из заполненной онлайн-формы будут употребляться правительственными службами, чтоб отследить выполнение туристом мер по самоизоляции.

В случае первичного нарушения самоизоляции (либо незаполнения онлайн-формы до вылета) штраф может составить 100 фунтов стерлингов и выше, в случае вторичного нарушения сумма штрафа возрастет. Также существует возможность запрета такому лицу следующего заезда в Англию.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно