The Insider: семье осужденного экс-генерала МВД Сугробова принадлежат квартиры за ₽300 млн

Издание The Insider сообщает, что обнаружило у жены и дочери осужденного экс-генерала МВД Дениса Сугробова две квартиры в Москве общей стоимостью около 300 млн рублей.

ЖК «Город яхт»ЦИАН

Обе квартиры расположены в жилом комплексе «Город яхт» на берегу Химкинского водохранилища. В материале сказано, что это единственный в Москве жилой комплекс с яхт-клубом и собственным пляжем.

Издание со ссылкой на выписку из Росреестра пишет, что 21-летняя дочь Сугробова владеет квартирой площадью 209 квадратных метров. Жена Сугробова, по информации The Insider, имеет в совместной собственности с отцом квартиру площадью 208,8 квадратного метра.

У самого Сугробова, как отмечает The Insider в «Городе яхт» была квартира площадью 72 квадратных метра. В 2014 году ее арестовал суд во время расследования уголовного дела.

Генерал-лейтенант Денис Сугробов возглавил главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в 2011 году. В 2014 году его задержали по обвинению в организации преступного сообщества (статья 210 УК РФ), превышении дожностных полномочий (статья 286 УК РФ), фальсификации доказательств (статья 303 УК РФ) и провокации взятки (304 УК РФ). В 2017 году его приговорили к 22 годам лишения свободы, но позже Верховный суд сократил этот срок до 12 лет.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно