Трибунал продлил срок задержания супруге убитого и расчлененного рэпера Энди Картрайта

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Смольнинский районный трибунал Санкт-Петербурга продлил на 72 часа срок задержания Марине Кохал, которая инкриминируется в убийстве собственного супруга — рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко).

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, вину в злодеянии Кохал не признает. Следствие считает, что Кохал нужно выслать в СИЗО, потому что грех особо тяжкое, она не имеет неизменной регистрации в Санкт-Петербурге, может оказать давление на очевидцев, скрыться от следствия и суда, не работает. Первичная экспертиза не смогла установить причину погибели. Юристы заявили ходатайство о продлении срока задержания с целью сбора документов о личности обвиняемой. Следователь и прокурор не возражали.  

По версии следствия, Марина Кохал не позже 29 июля в квартире 1-го из домов на Невском проспекте на почве личных неприязненных отношений уничтожила жена, опосля что расчленила тело с целью следующего ликвидирования.

В полицию обратился юрист 36-летней супруги погибшего. Он сказал, что четыре денька вспять ее супруг погиб от передозировки, она желала упрятать тело, потому его расчленила, но не могла придумать, как быть далее.

По факту смерти рэпера в Санкт-Петербурге возбуждено дело о убийстве

В квартире на Невском, 134, были найдены останки: 5 пакетов с частями тела лежали в холодильнике. Из квартиры изъяли ножик, молоток, ножовку, таз и разделочную доску. Знакомые Картрайта говорят, что он не воспринимал наркотиков. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно