Суд принял иск члена ЛДПР к Навальному из-за включения в список «Умного голосования»

Яромир Романов/ Znak.com

Люблинский суд Москвы принял иск кандидата в депутаты Законодательного собрания Челябинской области Константина Киреева к Алексею Навальному из-за включения в список «Умного голосования», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

Киреев требует взыскать с Алексея Навального 1 млн рублей из-за включения в список «Умного голосования». Как рассказал Киреев, он никогда не сотрудничал с Навальным и не давал разрешения на включение в этот список. По его мнению, в 2019 году «Умное голосование» сыграло против него и не дало ему выиграть на выборах в совет депутатов Калининского района Челябинска, а в этом году может помешать на выборах в региональное Заксобрание.

Первое заседание назначено на 3 сентября. 

Это уже третий иск, который был подан к Навальному за последние несколько месяцев и будет рассматриваться в Люблинском суде. Ранее к Навальному подали иск предприниматель Александр Удодов, требующий взыскать с него компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей, и блогер Алексей Жирухин, который требует взыскать 230 тыс. рублей за незаконное использование фотографий.В Москве суд взыскал с Навального ₽3,3 млн по иску мясокомбината «Дружба народов»

Отметим, сегодня Арбитражный суд Москвы взыскал с оппозиционного политика свыше 3,3 млн рублей за оплату адвокатов АБ «Падва и партнеры» по иску мясокомбината «Дружба народов». В расследовании ФБК, выпущенном в 2018 году, говорилось о том, что «Мясокомбинат „Дружба народов“» решением правительства РФ получил эксклюзивное право поставлять продовольствие для Росгвардии, из-за чего предприятие якобы завышает закупочные цены, а также поставляет просроченные продукты. 

После выхода расследования глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал основателя ФБК на дуэль и назвал факты, изложенные в публикации, ложными.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно