Трибунал Петербурга отменил арест члена УИК, не принесшего справку о отсутствии COVID-19

Яромир Романов/ Znak.com

Санкт-Петербургский городской трибунал отменил арест на 10 суток члена избирательной комиссии № 1802 Павла Чупрунова. О этом докладывает правозащитная группа «Апология протеста». 

Напомним, как писал Znak.com, участковая избирательная комиссия № 1802 в Санкт-Петербурге на Новосибирской улице опосля окончания денька голосования решила удалить с участка оппозиционного члена с правом решающего голоса Павла Чупрунова. Он добивался ознакомить его с данными о общем числе избирателей на УИКе, но так и не сумел получить эту информацию. Уже опосля окончания голосования комиссия провела заседание и приняла решение удалить Чупрунова, потому что у того не сдан тест на коронавирус. По словам самого Чупрунова, его не уведомили о деньке, когда все члены комиссии прогуливались сдавать тест. 

В итоге «небезопасного» члена комиссии отвезли в отдел правоохранительных органов, там на него составили протокол по статье 19.3 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о непослушании правоохранительных органов. Приморский районный трибунал позже поставил арестовать Чупрунова на 10 суток.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно