Собянин: 60% москвичей владеют коллективным иммунитетом

ТАСС

60% обитателей Москвы владеют коллективным иммунитетом от коронавируса. О этом сказал мэр столицы Сергей Собянин. Его цитирует РИА «Анонсы».

«И в Москве, и в Нью-Йорке сотворен коллективный иммунитет приблизительно у 60% населения», — произнес он.

Столичный градоначальник считает оправданным сопоставление Москвы с Нью-Йорком.

«При всем этом у их процесс прошел в месяц, и здравоохранение не совладало с перегрузкой, а мы сгладили  пик, растянули процесс на три месяца», — произнес Собянин.

Намедни Собянин заявил, что антитела к коронавирусу имеют «выше 20%» москвичей. 

«При прохождении эпидемии в таковых масштабах и без вакцины, без прививок есть один лишь рецепт остановки такового рода брутальной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Это естественная иммунизация населения. Другими словами иммунная прослойка, другими словами люди, которые повстречались с коронавирусом и имеют антитела, либо Т-клеточный иммунитет на уровне рецепторов, которые распознают, что это неприятель и с ним нужно биться. Итак вот, эта прослойка населения, имеющая такового рода иммунитет, она обязана быть большенный. Проводя большие тестирования на антитела, ИФА-тесты, мы лицезреем, что уже больше 20% москвичей буквально имеют антитела к коронавирусу», — произнес Собянин. Его слова приводило агентство новостей «Москва». 

Он отметил, что сейчас размеренно отмечается понижение всплесков заболеваемости. «Мы убеждены, что никакого такового колоссального всплеска в наиблежайшее время не будет, хотя, естественно, могут быть какие-то колебания — это полностью может быть при таком раскрытии, но глобально я верю, что ничего происходить отвратительного не будет уже», — объяснил мэр Москвы.

Намедни в эфире «Рф 24» глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что уровень популяционного иммунитета к коронавирусу по Рф составляет 26%. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно