Собчак, Рашкин и Фельгенгауэр выступили поручителями по делу «Омбудсмена правоохранительных органов»

Кадр из передачи

Телеведущая Ксюша Собчак, депутат Госдумы Валерий Рашкин, заместитель головного редактора «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, также ряд депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга и городских депутатов Москвы выступили поручителями по делу основоположника проекта «Омбудсмен правоохранительных органов» Владимира Воронцова. Они требуют отпустить его из-под охраны. О этом пишет ТАСС.

Сейчас в Дорогомиловском суде Москвы разглядывают вопросец о продлении срока содержания Воронцова в изоляторе.

Арбитр ходатайства приняла.

Воронцов был задержан 7 мая по подозрению в вымогательстве у бывшего сотрудника столичной правоохранительных органов большой суммы средств за нераспространение фото личного нрава. Получив отказ, он расположил компрометирующие фото сотрудника у себя в паблике. Экспертиза установила, что размещенные им фото являются порнографией. Сначала июня уголовные дела в его отношении были переданы из ГСУ ГУ МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по Москве для предстоящего расследования в Основное следственное управление СК Рф по Москве. Ранее Дорогомиловский трибунал Москвы оставил Воронцова под стражей до 6 августа.

Воронцов позиционирует собственный проект как правозащитный и направленный на отстаивание интересов рядовых служащих МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

В отношении Воронцова возбуждено семь уголовных дел, в том числе за распространение порнухи и вымогательство. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно