СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): в Москве задержан глава отдела МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по борьбе с наркотиками

Znak.com

В Москве сотрудники ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) задержали начальника шестого отдела МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) по борьбе с наркотиками Сергея Дмитриева. О этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сказали ТАСС, РИА «Анонсы», РБК.

По данным ТАСС, задержанного подозревают в получении взятки. «Интерфакс» и РИА «Анонсы» докладывают, что Дмитриева задержали по делу о мошенничестве.

«Дмитриев Сергей Александрович задержан. Вину свою признает», — сказал собеседник РИА «Анонсы». По его словам, на данный момент следствие ходатайствует о его аресте.

Источник «Интерфакса» утверждает, что полицейский получил от физического лица 1,5 млн рублей и был задержан с поличным.

Основное следственное управление СК по Москве возбудило в отношении Дмитриева уголовное дело по части 3 статьи 30 («Изготовление к злодеянию и покушение на грех») и части 4 статьи 159 («Покушение на мошенничество»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечает «Интерфакс».

Как докладывает «Столичный комсомолец», ссылаясь на информированный источник, 37-летнего подполковника задержали 15 июля на улице Айвазовского прямо напротив строения управления, в каком он работал.

Собеседник издания отметил, что офицер получил 1,5 млн рублей за распространение скрытой инфы. За денек до задержания к нему обратился предприниматель, который попросил Дмитриева ознакомить его с материалами дела на его близкого родственника в обмен на валютную благодарность. «Опосля этого предприниматель связался с сотрудниками ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) и поведал о договоренности с полицейским», — пишет издание.

Вечерком 15 июля, как отмечает издание, доверенный человек бизнесмена с обещанной суммой приехал к обговоренному ранее месту, где Дмитриев его ожидал в собственном каре Тойота. Полицейского задержали прямо в момент передачи валютных средств.

По инфы газеты, Дмитриев начинал карьеру в Академии экономической сохранности МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности). Потом занимал руководящие должности на оперативной работе в столичных УВД по Северному округу и УВД по Северо-Западному округу, также Одинцовскому городскому округу Столичной области. В конце прошедшего года опосля смены управления столичного управления по контролю за оборотом наркотиков Дмитриев был назначен на должность начальника отдела по противодействию распространению потенциально небезопасных веществ в вебе. Отдел был сотворен в 2016 году. В обязанности его служащих заходит выявление лиц, которые причастны к нелегальному обороту наркотических средств через социальные сети и телеграм-каналы.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно