Следствие назначило Петру Верзилову психиатрическую экспертизу из-за его комы в 2018 году

Петр Верзиловстраница Петра Верзилова / Facebook

Следствие назначило издателю «Медиазоны» и участнику Pussy Riot Петру Верзилову психиатрическую экспертизу. О этом сделалось понятно в процессе допроса в СКР. Поводом для проведения таковой экспертизы сделалось то, что Верзилов опосля отравления в 2018 году был в коме, сказал глава «Агоры» Павел Чиков со ссылкой на адвоката Александра Соловьева.

Напомним, Петру Верзилову предъявили обвинение по делу о неуведомлении о двойном гражданстве (статья 330.2 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). Санкция данной статьи предугадывает штраф в размере до 200 тыс. рублей либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 1-го года или неотклонимые работы на срок до 400 часов. 

О том, что против Петра Верзилова возбудили уголовное дело, 6 июля докладывала «Медиазона». Сам Верзилов сказал, что ему вручили повестку на утро 7 июля о явке на допрос в Следственный комитет. Документ подписан следователем по особо принципиальным делам генерал-майором Рустамом Габдулиным, который вел «столичное» и «болотное» дела. Добавим, что отец Верзилова жил в Канаде, а сам он обучался там в школе, опосля чего же получил канадский паспорт.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно