СКР возбудил уголовное дело по факту хищения ₽670 млн у ПАО «Россети Северный Кавказ»

Главное следственное управление СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по части 7 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере») по факту хищения средств у ПАО «Россети Северный Кавказ». 

Яромир Романов/ Znak.com

Как сообщается на сайте Следственного комитета, по данным следствия, с января 2017 по июнь 2020 года врио генерального директора АО «Распределительная сетевая компания» города Черкесска и член участковой избирательной комиссии Умар Казиев вместе с главным бухгалтером «Распределительной сетевой компании» Диляной Атаевой и «иными лицами» намеренно не исполнили договорные обязательства перед ПАО «Россети Северный Кавказ» по договору оказания услуг по передаче электрической энергии и похитили деньги в сумме свыше 670 млн рублей. Средства были переведены на счета аффилированных организаций. 

Казиев, скрывающийся от следствия, объявлен в розыск. В отношении Атаевой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В офисах «Распределительной сетевой компании», аффилированных организаций, жилищах подозреваемых прошли обыски. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно