СК завершил расследование дела против депутата Мосгордумы от КПРФ

Следственное управление СК РФ по Москве завершило расследование уголовного дела против депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева, обвиняемого по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Информацию опубликовали на сайте ведомства.

Znak.com

По версии следователей, с ноября 2019 года по февраль 2020 года Шереметьев «ежемесячно подготавливал и представлял в аппарат думы документы о премировании своего помощника в размере от 350 до 600 тыс. рублей». Следствие считает, что данные сведения были «заведомо ложные». «Своими действиями он причинил материальный ущерб бюджету города Москвы в размере более 2 млн рублей», — сообщает ведомство.

Ранее коллеги депутата написали заявление в его поддержку, в котором назвали уголовное дело против Шереметьева политически мотивированным.

20 августа следственное управление СКР по Москве возбудило против депутата Московской городской думы Олега Шереметьева уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция данной статьи предполагает наказание до 10 лет лишения свободы. 21 августа суд отправил его под домашний арест.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно