СК возбудил еще два дела за размещение фото нацистов на веб-сайте «Бессмертного полка»

Znak.com

СК Рф возбудил два уголовных дела в отношении обитателей Кемерово и Перми, которые расположили на веб-сайте «Бессмертного полка» фото нацистов. 

«Следствием установлено, что обитатель Кемерово Дмитрий Бородаенко не позже 6 мая 2020 года с целью одобрения злодеяний, определенных Интернациональным военным судом в Нюрнберге, расположил в открытом доступе на веб-сайте „Банк памяти“ в сети веб фотографию фаворита Национал-социалистической германской рабочей партии Адольфа Гитлера для трансляции на веб-сайте „Бессмертный полк Рф“. Не считая того, не позже 2 мая  Максим Гусев из Перми, преследуя те же цели, расположил на веб-сайте „Банк памяти“ фотоизображение изменщика Родины, группенфюрера СС Андрея Шкуро», — говорится в сообщении СК.

На обитателей Казани и Перми завели дела за фото Гитлера и Власова на веб-сайте «Банк памяти»

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 354.1 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) («Реабилитация нацизма»).

Ранее за подобные деяния были заведены дела на обитателей Казани и Перми, Самары, Волгограда и Ульяновска. 

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно