СК начал проверку опосля нападения на журналиста «Медиазоны»

Корреспондент «Медиазоны» Давид ФренкельПредоставил Давид Френкель

Следственный комитет начал проверку по факту нападения на журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля, которому сломали руку на избирательном участке. О этом пишет «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Ольгу Карачеву. Ранее сделалось понятно, что бюллетени из переносной урны на этом избирательном участке аннулировали.

Она ведает, что Френкеля сейчас оглядел судебно-медицинский эксперт. Он должен найти степень тяжести вреда, нанесенного здоровью: «Не исключено, что у Давида быть может установлен тяжкий вред. Всё зависит от места перелома и вероятных осложнений, также от продолжительности восстановления здоровья»

Бюллетени из переносного ящика на участке, где полицейский напал на журналиста, признаны недействительными, передает «Интерфакс» со слов управляющего юридического управления Санкт-Петербургской избирательной комиссии Олега Зацепы.

Инцидент с ролью фотографа издания «Медиазона» Давида Френкеля произошел 30 июня, когда журналиста попробовали удалить с избирательного участка № 2191 в Санкт-Петербурге опосля того, как он попросил членов комиссии представиться — на их не было никаких опознавательных символов. Один из полицейских скрутил Френкеля, положил его на пол и на очах у всех сломал ему руку. На бессчетных видеозаписях этого эпизода видно, что применение силы было безосновательным и чрезмерным. Френкелю провели операцию. У него диагностированы перелом плечевой кости, поврежден лучевой нерв (составная часть нервной системы; покрытая оболочкой структура, состоящая из пучка нервных волокон). Ряд СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), узнаваемых собственной прокремлевской позицией, передавали другую версию — о том, что Френкель «разыграл провокацию».

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно