СК начал проверку по инфы о невыплате зарплат курьерам Delivery Club

Znak.com

Следственный комитет начал инспектировать информацию о невыплате зарплат курьерам Delivery Club, озвученную в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы). Информацию выпустили на веб-сайте Головного следственного управления СК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по Москве.

«Из разных информационных сообщений следует, что управление компании в период с мая 2020 года по истинное время не выплатило зарплату не наименее чем 30 сотрудникам обозначенной компании», — сказано в сообщении.

Ранее в Москве курьеры Delivery Club объявили пожизненную стачку из-за невыплаты зарплат. Профсоюз «Курьер» сказал, что в бедственном положении оказались не наименее 290 курьеров. По данным профсоюза, компания не выплачивает им заработную плату в протяжении 2-ух месяцев. «Часть работников лишилась жилища. Ночуют в парках Москвы и в подъездах домов. У их нет средств на пищу, им нечем подкармливать собственных деток. Это не работа, это рабство!» — утверждают в профсоюзе.

В пресс-службе Delivery Club Znak.com сказали, что курьеры получат выплаты 7 июля.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно