Схиигумен Сергий начал призывать к брутальным действиям

Отец Сергий Яромир Романов / Znak.com

Опальный схиигумен Сергий (Николай Романов) в первый раз призывал собственных приверженцев к активным брутальным действиям. В новеньком видео, размещенном на ютуб-канале его пресс-секретаря Всеволода Могучева, Сергий произнес, что, а именно, его прихожанам нужно через некоторое количество дней выступить против вышек 5G. Сейчас видео удалено с YouTube за нарушение критерий использования площадки.

В видео Сергий в очередной раз заявил, что презирает коронавирусную заразу, также высказался о протестах, которые прошли в Хабаровске опосля ареста губернатора края Сергея Фургала по подозрению в убийстве, которые были совершены в 2004–2005 годах. «Для вас приятный пример — губернатор Хабаровска, неплохой, хороший человек, но он явился той крайней каплей терпения в народе…» — уточнил Сергий.

Отметим, что в Рф официально не существует вышек 5G. Эту информацию ранее подтверждал замглавы Минкомсвязи РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Олег Иванов, который сказал, что в стране нет опытнейших зон 5G.

Ролики, в каких Сергий делал разноплановые выражения по отношению к власти и обществу, появлялись в вебе пару лет, но правоохранительные органы направили внимание на речи схиигумена лишь данной нам в весеннюю пору. Тогда Сергий выпустил несколько проповедей на YouTube, в каких он заявил о разработке «электрического концлагеря Сатаны», проклял управление РПЦ за закрытие храмов в период пандемии и выступил против Путина, также произнес, что коронавирус не существует.

За бессчетные скандальные выражения церковный трибунал Екатеринбургской епархии лишил Сергия священнического сана, но решение не вступит в силу, пока его не подпишет патриарх. 

Ранее мировой арбитр судебного участка № 3 Верхней Пышмы провозгласил схиигумену Сергию штраф в размере 90 тыс. рублей за отрицание коронавируса, а городской трибунал Верхней Пышмы провозгласил ему штраф в 18 тыс. рублей за возбуждение ненависти или вражды.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно