Семья Сергея Фургала начала сбор средств на оплату адвокатов

Со странички хабаровского регионального отделения ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) в Instagram

Семья арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала начала сбор средств на оплату услуг адвокатов. О этом сообщается в официальном аккаунте хабаровского отделения ЛПДР в Instagram.

«Мы поначалу решили сделать фонд помощи. Но на его создание могло уйти до 4 месяцев. Потому было принято другое решение — была нанята адвокатская коллегия для защиты Сергея Ивановича. Средства будут поступать на расчетный счет для оплаты услуг адвокатов», — произнесла сестра Фургала Галина в видеообращении, размещенном в партийном аккаунте.

По ее словам, у семьи Фургала и близких на данный момент нет способности оплачивать адвокатов. Обо всех поступивших деньгах обещают отчитываться каждый месяц. Сестра Фургала отметила, что у их есть надежда на то, что они могут выиграть дело.

Ранее юрист Иван Волков, пообщавшийся с семьей Сергей Фургала, сказал, что все их счета арестованы.

Сергея Фургала задержали 9 июля. Он инкриминируется в организации убийств предпринимателей, которые были совершены в 2004–2005 годах. Президент уволил Фургала в связи с утратой доверия. На его пространство был назначен депутат Госдумы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Миша Дегтярев. С 11 июля в Хабаровском крае проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Фургала.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно