Веб-сайт дистанционного голосования по поправкам к Конституции работает с перебоями

Znak.com

Веб-сайт дистанционного электрического голосования по поправкам к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), в каком участвуют обитатели Москвы и Нижегородской области, закончил работать в 1-ые минутки опосля начала голосования. 

Как сказал агентству ТАСС управляющий публичного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух, не работал информационный веб-сайт о голосовании 2020og.ru. «Голосование расположено на elec.20202og.ru, система голосования продолжает работать, все штатно», — произнес Массух. 

При всем этом корреспондентам Znak.com, напротив, удалось зайти на веб-сайт 20202og.ru, но elec.20202og.ru оказался недоступен.

Ранее начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко сказал, что для роли в онлайн-голосовании было подано около 1 млн заявлений от москвичей и практически 140 тыс. — от нижегородцев. Само дистанционное электрическое голосование будет проводиться с 25 по 30 июня.

«Весьма почти все задумывались, что электрическое голосование начнется сейчас с 08:00, а оно началось с 10:00. Мы получили сотки попыток проголосовать опосля восьми утра. <…> Такую ситуацию предусмотрели вчера: если человек пробовал проголосовать, у него всплывает на телефоне напоминание, что голосование с 10:00. Очное голосование началось с 08:00, электрическое — в 10:00, и будет идти и ночкой, до 20:00 30 июня», — сказал ранее зампредседателя Публичной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

Он добавил, что результаты электрического голосования будут объявлены 1 июля в 20:00.

Источник: www.znak.com

Тоже будет интересно